Подождите, идет загрузка...
Работаем по всей России
info@academydpo.org

Ведение и подключение ЕГИСЗ. Регистрация в ФРМО и ФРМР под ключ

Все под ключ! Осуществляем первичную регистрацию организации в личном кабинете портала ЕГИСЗ и заполняем карточки об организации. Подключаем медорганизацию к системам ФРМО и ФРМР. Оформляем и отправляем заявки в соответствии с необходимыми требованиями Минздрава РФ. Проходим окончательную регистрацию и подтверждение на портале Единой системы.

Аудит личного кабинета Проверка, корректировка и изменение уже внесенных в систему данных. Если хотите быстро и без проблем внести нужную информацию в систему - доверьте работу нашим специалистам. Мы предоставляем комплексную услугу по регистрации информации в реестрах, гарантируя правильное заполнение сведений.

Сроки оказания услуги Подключение от 1 дня! Подробности уточняйте у оператора!

Оставьте заявку:

    Бесплатная консультация профильного специалиста 24/7! Пройти экспресс-тест!

    «Академия ДПО» является крупнейшей организацией, которая оказывает помощь в подключении клиник к системе ЕГИСЗ.

    Мы оказываем помощь в подключении медицинских учреждений и частных клиник к системе ЕГИСЗ. Специалисты «Академии» гарантируют оперативное и качественное подключение к ЕГИСЗ по всей России.

    Согласно приказу 947н, с 1 февраля 2021 года вся медицинская документация требует ведения в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе. Этот процесс включает в себя формирование, подписание и хранение документов медучреждения, предоставление доступа к ним и их регистрацию в ЕГИСЗ.

    ⚡️ Заполнение личного кабинета

    • Вносим данные об организации в ФРМО (ИНН, адрес, полное и краткое наименование и т.д);
    • Заполняем данные о сотрудниках в соответствии с занимаемыми ими должностями;
    • Указываем информацию об имеющемся оборудовании.
    • Берем на себя все сложности при заполнении данных!
    Почему все отзывы 100% достоверные? Информация от Яндекс по ссылке...

    Общая информация:

    Подключение медорганизации к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) для юрлиц осуществляется через портал Минздрава РФ.

    ✔️ Процедура состоит из нескольких этапов:

    1. Разработка защищенного канала связи.
    2. Создание и применение способа шифрования данных.
    3. Установка необходимого ПО и антивирусной защиты.
    4. Отправка сведений госорганам.
    5. Создание безопасных каналов для связи и передачи информации.
    6. Присоединение к сети Министерства здравоохранения РФ.
    7. Оснащение рабочих мест медперсонала компьютерами.
    8. Создание безопасного доступа к медицинской системе в кабинетах клиники.

    Объединение сведений из разных медицинских учреждений направлено на повышение производительности врачей и увеличение эффективности лечения пациентов. Благодаря введению единой инфосистемы население стало получать больше сведений и новостей о правилах оказания медицинской помощи.

    🟢 Цели и задачи ЕГИСЗ

    Единая информационная система стала частью работы лечебных учреждений. Ее цели регламентированы постановлением Правительства РФ № 555 от 05.05.2018. Основные задачи, которые решает ЕГИСЗ в медицине:

    • получение населением информации об услугах – записи к врачу, рецепты на лекарства;
    • упрощение регулирования государством деятельности лечебных учреждений;
    • информирование граждан о ЗОЖ, профилактике болезней;
    • взаимодействие между медицинскими организациями и населением;
    • возможность записи граждан на прием к врачу с помощью электронных сервисов;
    • упрощенное получение данных о работе организаций.

    К единой инфосистеме подключаются фонды ОМС, органы управления сферы здравоохранения, страховые компании и медучреждения. Система позволяет создать набор каналов связи, а также цельное электронное пространство для медицинских организаций, их посетителей и органов надзора.

    🟢 Какие данные нужно вносить в ЕГИСЗ

    Для внесения данных в инфосистему необходим сбор и передача сведений государственным органам. Это нужно для проверки лицензии и статуса медучреждения, синхронизации с другими организациями. Федеральные подсистемы, данные из которых будут передаваться в ЕГИСЗ:

    1. РМО (регистр медорганизаций) – содержит сведения о реквизитах, подразделениях, профиле, а также расположении, оснащении и оборудовании частных и государственных организаций.
    2. ЭР (электронная регистратура) – помогает пациентам записаться к врачу через Интернет или инфомат в лечебно-профилактическом учреждении. В системе есть данные обо всех врачах медучреждения, режиме их работы, платных и бюджетных приемах.
    3. РМР (регистр медработников) – содержит сведения о медперсонале. Сервис предназначен для учета данных о кадровом обеспечении медучреждений и предоставления доступа работникам к сведениям о своем трудовом статусе.
    4. РЭМД (регистр электронных документов) – создан для автоматизации получения, регистрации и учета документов организаций. Система позволяет медицинским работникам быстро обмениваться информацией в электронном виде.
    5. ИЭМК (интегрированная электронная медкарта) – содержит данные о посещении пациентами врачей и результатах их лечения. С помощью ИМК можно получить медицинскую карту или сведения о своей истории болезни в электронном виде.
    6. РНСИ (регистр нормативно-справочной информации) – включает в себя сведения о нормативных актах, касающихся медучреждений.

    Для автоматизации документооборота медорганизацию необходимо подключить к интегрированной информационной медицинской системе (ВИМИС). Если учреждение оснащено таким сервисом, то при регистрации в единой инфосистеме достаточно занести данные о ней в ФРМО и ФРМР.

    🟢 Помощь в подключении медицинских организаций к системе ЕГИСЗ

    Самостоятельное подключение к рабочему контуру ЕГИСЗ может занять до 1,5 месяца. Сотрудники «Академия ДПО» готовы помочь в регистрации медучреждения в единой инфосистеме здравоохранения и сократить период ожидания до двух дней.

    Регистрация медицинской организации в ЕГИСЗ через посредника позволяет сэкономить время, так как медучреждение не должно самостоятельно обращаться в необходимые инстанции и отслеживать статус заявления в каждой из них. Кроме того, «Академия ДПО» страхует клинику от ошибок при заполнении форм и других технических трудностей.

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Открыть все вопросы

    Что такое ЕГИСЗ?

    Это государственная система для хранения и обмена данными между медицинскими учреждениями.

    Какие организации должны зарегистрироваться в ЕГИСЗ?

    Все учреждения с лицензией на фармацевтическую или медицинскую деятельность.

    Когда регистрация в единой системе здравоохранения стала обязательной?

    Требование о подключении медучреждения к ЕГИСЗ утверждено 09.02.2022.

    Как происходит подключение?

    Медучреждение составляет заявку на добавление в реестр Единой системы здравоохранения и дает доступ одному из сотрудников для внесения данных.

    Что будет, если не зарегистрироваться в единой медицинской системе?

    Деятельность организации приостанавливается. Учреждение получает штраф в размере 30–200 тыс. руб.

    Какова стоимость создания личного кабинета в «Академии ДПО»?

    Стоимость работы определяется исходя из пожеланий клиента и объема работы.

    Для чего нужно внесение данных в Федеральный регистр МО?

    Реестр содержит информацию обо всех государственных и частных медорганизациях. В системе можно найти сведения об основных учреждениях и их филиалах. Сервис предоставляет данные о месте расположения, реквизитах, оснащении клиник. Оборудование и медизделия, используемые МО, также внесены в систему. РМО необходим для информационной поддержки, анализа работы и принятия решений государственными органами РФ.

    Зачем необходима регистрация медицинских работников в Федеральном регистре?

    ФРМР содержит сведения о сотрудниках, их квалификации, стаже работы. Система также включает информацию об укомплектованности МО работниками, штатном расписании и других данных, связанных с кадрами. Сервис упрощает контроль за медучреждениями со стороны государственных органов, ускоряет работу организаций и позволяет пациентам записываться на прием.

    Должна ли частная клиника предоставлять сведения в ФРМО и ФРМР?

    Любая организация, занимающаяся медицинской деятельностью, предоставляет сведения в электронные реестры на основании постановления Правительства РФ № 140 от 09.02.2022. Частная клиника не обязана сообщать о своих доходах и расходах.

    Если у организации есть лицензия только на осуществление фармацевтической деятельности, должна ли она регистрироваться в ФРМО?

    Фармацевтические учреждения должны передавать сведения в ФРМО на основании постановления Правительства РФ № 555 от 05.05.2018 и № 140 от 09.02.2022

    Какие подразделения нужно регистрировать в ФРМР и ФРМО?

    Все филиалы ЛПУ, которые осуществляют медицинскую деятельность, должны быть внесены в карточку головной организации. Исключение составляют обособленные подразделения, чьи реквизиты отличаются от данных основного учреждения.

    Кто может подавать заявку в ФРМР от имени МО?

    Заявку на регистрацию в ФРМО и ФРМР может подать руководитель, главврач или сотрудник, уполномоченный доверенностью от имени руководителя.

    Чем может помочь «Академия ДПО» в регистрации на ФРМР и ФРМО?

    Наши сотрудники знакомы со всеми актуальными НПА, касающимися сферы здравоохранения. Специалисты помогут зарегистрироваться в медицинских электронных сервисах и не упустить из вида любые нюансы. Это позволит вам не волноваться о результатах и сосредоточиться на других важных задачах

    Общество с ограниченной ответственностью «АКАДЕМИЯ ДПО» 8 (800) 707-71-91 support@academydpo.org
    ул. Велозаводская, д.5 115280 Москва,