Подождите, идет загрузка...
Работаем по всей России
info@academydpo.org

Электробезопасность аттестация в Ростехнадзоре и обучение

Гарантия аттестации Очно в Ростехнадзоре или дистанционно через Единый портал тестирования

Итоговые документы Протокол с занесением в реестр Ростехнадзора и удостоверение о повышении квалификации

Сроки оказания услуги От 1 дня. Подробности уточняйте у оператора!

Оставьте заявку:

    Бесплатная консультация профильного специалиста 24/7! Пройти экспресс-тест!

    Гарантия прохождения аттестации в Ростехнадзоре и получение протокола с удостоверением по электробезопасности! Индивидуальный расчет для организаций! ✔️ Экспресс-программы переподготовки (диплом) и повышения квалификации (удостоверение) — очная и заочная форма обучения!

    ⚡️ Предлагаем пройти первичную аттестацию или подтвердить допуск на:

    •    I  группу
    •   II  группу
    •   III группу
    •   IV группу
    •   V  группу

    Работаем со всеми регионами России!

    После обучения и успешного прохождения проверки знаний, выдается удостоверение и журнал учета проверки знаний работы в электроустановках с отметкой инспектора Ростехнадзора.

    С 1 июля 2021 г. внеочередная проверка знаний, подтверждение группы по электробезопасности является обязательной. Письмо Ростехнадзора от 26.01.2021 № 00-06-0555

    ✅ При заключении договора на аттестацию — повышение квалификации в подарок!

    Почему все отзывы 100% достоверные? Информация от Яндекс по ссылке...

    Быстрый расчет стоимости

    Электробезопасность
    Договор:
    Аттестация
    Аттестация
    Онлайн тренажер
    Повышение квалификации
    Профессиональная переподготовка
    Введите номер телефона для получения расчета по обучению:

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Открыть все вопросы

    Кто проходит аттестацию по электробезопасности?

    Мероприятие обязательно для лиц, занимающихся монтажом и управлением, регулировкой и наладкой, а также проведением ремонтных работ на электроустановках. Без получения аттестационных документов специалисты не допускаются к выполнению соответствующих служебных обязанностей.

    Из кого могут состоять комиссии?

    Больше всего полномочий имеют территориальные органы Ростехнадзора. В такой комиссии специалист может получить документ по любой группе ЭБ. Широко распространена практика создания аттестационных центров непосредственно в организациях. В состав включаются от 5 специалистов с подтвержденной 4 группой ЭБ. Руководитель аттестационного органа должен иметь 5 группу. Каждый из участников обязан иметь документы от Ростехнадзора. При наличии такого количества специалистов во время проверки знаний отпадет необходимость включения в комиссию профильного представителя со стороны Ростехнадзора. Такие центры на предприятиях обладают правом аттестовать персонал 2,3 групп ЭБ.

    Как часто проводятся аттестационные мероприятия?

    Существует первичная проверка, осуществляемая среди работников, столкнувшимися с необходимостью обслуживания электроустановок на новой для себя должности. Аттестация требуется и в том случае, когда база знаний в сфере ЭБ специалиста не подвергалась проверке боле 3-х лет. На практике чаще всего приходится сталкиваться с очередными аттестациями, частота которых напрямую зависит от возлагаемых должностных обязанностей. Электротехническому персоналу, непосредственно работающему с электроустановками, следует ежегодно подтверждать знания ЭБ. Что касается административно-технических сотрудников, им необходимо проходить аттестацию через каждые три года. Возможны и внеочередные проверки в случае обнаружения нарушений в сфере ЭБ на предприятии, при получении сотрудниками травм. Установка новых типов оборудования и перерыв в работе боле полугода также требует проведения аттестации.

    Какие документы потребуются для аттестации по ЭБ?

    Надо предоставить определенный набор документов, включающий в себя копии паспорта, свидетельства о полученном образовании. Потребуется удостоверение ЭБ, а также журнал. В зависимости от места проведения аттестации может понадобится копия трудовой книжки с отметками, подтверждающими определенный стаж работы с электроприборами.

    Каким образом проходит аттестация по ЭБ?

    Предварительная подготовка может включать в себя семинары, консультационные мероприятия. Специалисты могут получать знания и в форме самоподготовки. Проходит аттестация в формате тестирования. Перечень вопросов, соответствующих определенным группам ЭБ утверждается Ростехнадзором. После успешного тестирования соискателю присваивается определенная группа допуска.

    Общая информация:

    С целью повышения профессиональных компетенций в сфере «Электробезопасности» вы можете записаться на курсы Академии ДПО. Они соответствуют нормативным и законодательным требованиям. Полностью актуализированы и доработаны опытными специалистами. Обучение проходит удаленно, поэтому документы от абитуриентов принимаются в электронном виде.

    Программа курса включает в себя рассмотрение ключевых тем. Например, действие электрического тока на человеческий организм. Другие темы:

    • правила безопасности при использовании установок, работающих от электросети;
    • устройство электроустановок;
    • особенности эксплуатации электроустановок;
    • требования к электробезопасности.

    После прохождения обучения (это минимум 72 часа) абитуриент обязан сдать онлайн-тестирование. Если он сделает это успешно, то получит от Академии ДПО официальный документ, удостоверяющий факт повышения квалификации в определенном направлении.

    Почему нужно записаться на курсы именно к нам? Мы предоставляем только актуальные учебные материалы. Оказываем круглосуточную техническую поддержку. Предлагаем образовательные программы, которые были составлены с соблюдением норм ФГОС. Оказываем услуги дистанционно и принимаем на учебу людей из любых регионов России.

    Инженерно-технические работники, сварщики, строительные мастера, прорабы и другие специалисты, которые в своей работе сталкиваются с электросистемами и оборудованием, могут записаться на курсы повышения текущей квалификации. После их завершения и сдачи онлайн-экзамена Академия ДПО вышлет по почте официальное удостоверение. Длительность обучения составляет 72 часа. В программу курса входят следующие темы:

    • нормативно-правовая база электробезопасности;
    • действие тока на человека;
    • устройство установок, работающих с помощью электричества;
    • правила безопасности при использовании электроустановок;
    • особенности эксплуатации оборудования.

    Почему стоит обучаться в Академии ДПО? Абитуриентам будет представлен актуальный учебный базис, сформированный опытными практиками и теоретиками. В ходе обучения слушатель может связаться с преподавателем и спросить у него непонятные моменты по теме «Электробезопасность». Весь процесс учебы проходит дистанционно, а график изучения материала каждый абитуриент составляет самостоятельно.

    Преимущества дистанционных курсов повышения квалификации в Академии ДПО

    Академия предлагает пройти повышение квалификации дистанционно, совмещая образование и профессиональную деятельность. Это позволит оперативно использовать полученные компетенции на практике.

    Доступ к учебным и методическим материалам предоставляется круглосуточно на образовательном портале академии, а промежуточные и контрольные тестирования проводятся в режиме онлайн. Диплом высылается слушателю на дом.

    Дистанционное обучение позволяет применить индивидуальный подход к каждому слушателю. Благодаря этому он может осваивать учебный материал в удобном для него режиме, а базовая программа может быть дополнена с учетом его профессиональных интересов.

    Дистанционные технологии позволяют пройти курс повышения квалификации жителю любого региона России без посещения академии. Для обучения достаточно иметь компьютер и выход в сеть Интернет.

    Общество с ограниченной ответственностью «АКАДЕМИЯ ДПО» 8 (800) 707-71-91 support@academydpo.org
    ул. Велозаводская, д.5 115280 Москва,