Подождите, идет загрузка...
Работаем по всей России
info@academydpo.org

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Академия ДПО сформировала современную материально-техническую базу для организации учебного процесса. Все помещения, которые занимает Академия, соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических стандартов и обязательным противопожарным нормам. В учебных аудиториях и офисных помещениях есть централизованное отопление, системы водоснабжения и канализации. Для обеспечения воздухообмена они оснащены приточно-вытяжной вентиляцией и системами кондиционирования.

Оснащение учебных аудиторий и места преподавателя

Для проведения лекций, тренингов и семинаров предусмотрены учебные аудитории, рассчитанные на 10 и 18 мест, которые Академия ДПО использует на основе договора аренды. Аудитории оборудованы компьютером, экраном и мультимедийным проектором для демонстрации видеозаписей, изображений, показа презентаций, проигрывания аудиозаписей, проведения опросов и голосований. Современная система видеоуправления позволяет выводить учебный материал на экраны с различных источников и в любой комбинации.

На рабочем месте преподавателя установлено необходимое оборудование, а также лицензионное программное обеспечение для работы и выхода в интернет по выделенному каналу. В собственности Академии находятся все технические средства:

  • оргтехника;
  • вычислительная техника;
  • электронное оборудование.

Они полностью отвечают требованиям и условиям технической эксплуатации. На компьютерах установлено лицензионное ПО, которое регулярно обновляется.

Средства обучения

Академия ДПО располагает следующими средствами обучения:

  • учебно-методическим комплексом, включающим системы дистанционного обучения, курс лекций, образовательную программу, методические и учебные материалы;
  • оценочными материалами в электронном и бумажном виде;
  • информационными ресурсами;
  • справочными базами;
  • раздаточными печатными материалами;
  • демонстрационными средствами;
  • контролирующими программными средствами;
  • электронной библиотечной системой.

Использование программных средств позволяет обучающимся усвоить учебный материал на должном уровне, повторить, закрепить его и отработать необходимые умения. Демонстрационные средства обеспечивают визуализацию изучаемых процессов, явлений, связей между объектами, наглядное представление нового материала.

Самоконтроль обучающимися своего уровня усвоенного материала и независимый контроль осуществляется с помощью специальных программных средств. Через портал Академии обучающиеся получают неограниченный доступ к справочным базам и электронным библиотекам, своему электронному расписанию.

Обеспечение питания и медицинского обслуживания

Для питания обучающихся и сотрудников предусмотрена столовая, которая находится в здании. На предоставление услуги питания Академия ДПО заключила соответствующий договор с лицензированным предприятием общественного питания. Есть комната отдыха для обучающихся, оборудованная для приема пищи в соответствии с требованиям к таким помещениям. В здании установлены аппараты, обеспечивающие быстрое приготовление горячих напитков.

Заключен договор на медицинское обслуживание обучающихся с лицензированной организацией по предоставлению медицинских услуг. Для оказания первой медицинской помощи отведена часть комнаты отдыха. Место специально оборудовано, здесь имеется умывальник и аптечка первой помощи.

Общество с ограниченной ответственностью «АКАДЕМИЯ ДПО» 8 (800) 707-71-91 support@academydpo.org
ул. Велозаводская, д.5 115280 Москва,